Les élections des parents d'élèves se sont déroulées le 9 octobre 2020. Voici la liste des parents d'élèves élus et suppléants par école.

Ecoles maternelles

École maternelleParents d'élèves élusParents d'élèves suppléants
Jean MacéCéline ZADGE-FRUGNAC (FCPE)

Sophie DE QUATREBARBES (FCPE)

Tania PIRES (FCPE)

Myriam MONTLOUIS (Farents)

Catia BERNIER (Farents)

Nacim BEN LARBI (Farents)

Baptiste FERNANDEZ (FCPE)

Eva TARRAGO (FCPE)

Evelyne CORREIA (FCPE)

Olive KONE (Farents)

Cindy DORE DE LEMOS (Farents)

Camille VISAGE (Farents)

Les Ormeaux

Romain KERVARC (FCPE)

Amélie DEVER (FCPE)

Elodie PAULOIN (FCPE)

Estelle LAPEYRE (FCPE)

Alexandra GAUTIER (FCPE)

Thibault LECREVISSE (FCPE)

Caroline KERVARC (FCPE)

Nathalie PERRIN (FCPE)
Les Renards (groupe scolaire)Adeline DÉCOMBE    (FCPE)

Sophie HUTTEPAIN (FCPE)

Christine LELARGE (FCPE)

Véronique CUTIN    (FCPE)

Natacha CHARFE (FCPE)

Annabel PASCUAL (FM-FAR)

Anne-Laure MAGIS (FM-FAR)

Anaële VIE (FM-FAR)

Aurore ARBOUSSET (FM-FAR)

Caroline VERVOUX (FM-FAR)
Bérangère KHALAFF (FCPE)

Carmen PICIOROAGA (FCPE)

Céline MASURE-LANSE (FM-FAR)

Marjolaine JACQUART (FM-FAR)
ScarronBineta BA (FARENTS)

Emmanuelle SEROR (FCPE)

Cécile CORBEC (FCPE)

Kehina DJEBRANI (FCPE)

Aïcha BABELHADJ    (FM-FAR)

Lesly LAPILUS (sans affectation)



Les Pervenches

Amélie COCHET-GRASSET (FM-FAR)

Andras BARTOK (FM-FAR)

Audrey LE MAGNENT (FM-FAR)

Dieynaba  SAO (Farents)

Elodie PELOIS (Farents)

Astrig ALYANAKIAN (FM-FAR)

Wendkouni KABORE (Farents)

La RoueAnabel COSTA (FCPE)

Anissa MEKAHLI (FCPE)

Nathalie DAROUICH (FCPE)

Allison RENOIR (FCPE)

Vincent COSTA (FCPE)

Anissa AROUA (Farents)

Jean-Marie GASSELIN (FARENTS)

Ashley NZOUNKEU (FM-FAR)

Mehdi DAROUICH (FCPE)

Safiya EL HOUDA (FCPE)

Djamila SOIDIKIE (Farents)

Ronyl ALIANE (Farents)

Sabrina GHOUALEM (FM-FAR)

Ecoles élémentaires

École élémentaireParents d'élèves élusParents d'élèves suppléants
Le ParcCoralie NYFFENEGGER (FCPE)

Hervé DEPAGNE (FCPE)

Evelyne CORREIRA (FCPE)

Louis VEZIEN (FCPE)

Nieves GARCIA (FCPE)

Mario MARANO (FCPE)

Astrid BROBECKER (FCPE)

Joan NABET (FCPE)

Myriam MONTLOUIS (Farents)

Pierre CHARNAY (Farents)

Catia BERNIER (Farents)

Aurore BAZARAS (Farents)

Laurent QUINT (Farents)

Jihane MANSOURI (Farents)

Emmanuelle SEROR (FCPE)

Amina SLAMATI (FCPE)

Céline ZADJE-FRUGNAC (FCPE)

Coumba  KAMARA (Farents)

Serge GIL (Farents)

Olive KONE (Farents)

Jean-Didier TIBERGHIEN (Farents)

Nadia  ALVES VIEIRA (Farents)

Les Ormeaux

Yann ROBERGE (FCPE)

Romain KERVARC (FCPE)

Amélie DEVER (FCPE)

Flore BLANGIS-FREYGEFOND (FCPE)

Elodie PAULOIN (FCPE)

Caroline KERVARC (FCPE)

Isabelle MOULIN-THILL (FCPE)

Sophie JORNOD (FCPE)

Maria LANCIERI (FCPE)

Lobna SAÏDI (FCPE)

 

Les Pervenches

Cécile VILLEMEUR (FCPE)

Véronique LAY (FCPE)

Philippe COUZINIE (FCPE)

Geneviève VOISIN (FCPE)

Dieynaba  SAO (Farents)

Laetitia RODIER (Farents)

Fréderic RODAS (FM-FAR)

Amélie COCHET-GRASSET (FM-FAR)

Andras BARTOK (FM-FAR)

Aurélie HUMBERT (FM-FAR)

 

Gaëlle PEYRAL (FCPE)

Sophie BEAUQUIER (FCPE)

Florence ROURE (FCPE)

Céline PELTIER (FM-FAR)

Bambi CISSE (FM-FAR)

Camille GELY (FM-FAR)

Christelle XOTTO (FM-FAR)

Meriem  SAADOUN (Farents)

Christine  JOIGNEAU (Farents)

Les Renards (groupe scolaire)Adeline DÉCOMBE    (FCPE)

Sophie HUTTEPAIN (FCPE)

Christine LELARGE (FCPE)

Véronique CUTIN    (FCPE)

Natacha CHARFE (FCPE)

Annabel PASCUAL (FM-FAR)

Anne-Laure MAGIS (FM-FAR)

Anaële VIE (FM-FAR)

Aurore ARBOUSSET (FM-FAR)

Caroline VERVOUX (FM-FAR)
Bérangère KHALAFF (FCPE)

Carmen PICIOROAGA (FCPE)

Céline MASURE-LANSE (FM-FAR)

Marjolaine JACQUART (FM-FAR)
La Roue A

Mehdi DAROUICH (FCPE)

Jean LAGARDE (FCPE)

Nathalie  DAROUICH (FCPE)

Grazia CECERE (FCPE)

Perrine CAPMAS (FM-FAR)

Alexandre MORABITO (FM-FAR)

Aïcha BABELHADJ (FM-FAR)

Emmanuelle BORDES (Farents)

Jean-Marie GASSELIN (Farents)

Safiya EL HOUDA (FCPE)

Sabrina GHOUALEM (FM-FAR)

Mbaye Boye SAMB (FM-FAR)

Virginie POIRSON (FM-FAR)

Ronyl ALIANE (FARENTS)

Nadine PISTOL (FARENTS)
La Roue BLaurence PREUX (liste indépendante)

Hassan ELYOUBI (liste indépendante)

Linda ZANOUN (liste indépendante)

Karim MESSALI (liste indépendante)

Marc REBILLAT (FCPE)

Si-Mohamed SEKIATI  (FCPE)

Alexandra TICARRO (FM-FAR)

Marie RABLAT (FM-FAR)

Sophie COUTADA LOTE (Farents)

Vincent COSTA (FCPE)

Valérie NGUYEN (FM-FAR)

Guillaume JAFFRÉ (FM-FAR)

Amélie  MICHOUX (Farents)

Nolwenn TANGUY (Farents)